首頁 / 協會之窗 / 協會領導

協會領導

廣東省物業管理行業協會第五屆理事會、監事會、正副秘書長名單

作者:秘書處發布時間:2019-04-19

一、第五屆理事會執行會長單位(共4家,以輪值順序排名)

序號

單位名稱

出任代表

1

廣州粵華物業有限公司

李健輝

2

保利物業發展股份有限公司

黎家河

3

廣東華信物業管理有限公司

楊國賢

4

廣州珠江物業酒店管理有限公司

羅小鋼

二、第五屆理事會副會長單位(共39家,排名不分先后

序號

單位名稱

出任代表

5

廣州越秀物業發展有限公司

李永新

6

廣東建投金服投資有限公司

楊風華

7

廣東珠港物業管理有限公司

李卓章

8

廣東宏德科技物業有限公司

9

廣州越秀怡城商業運營管理有限公司

10

廣州天力物業發展有限公司

陳常偉

11

廣州市時代物業管理有限公司

12

廣州珠光物業管理有限公司

賀栩模

13

港聯不動產服務(中國)股份有限公司

14

中奧到家集團有限公司

15

中海物業管理廣州有限公司

16

廣州市慶德物業管理有限公司

連漢才

17

廣州市三原物業管理有限公司

資利和

18

廣州廣電城市服務集團股份有限公司

裴佳敏

19

廣州市開物物業管理有限公司

葉泗開

20

廣東泰科物業管理有限公司

黃燕萍

21

雅居樂雅生活服務股份有限公司

22

廣州市物業管理行業協會

李永新

23

廣東和順物業管理有限公司

洪毅玲

24

廣州市潤通物業管理有限公司

彭登兵

25

廣州市同創物業管理有限公司

張洪利

26

廣州敏捷新生活物業管理有限公司

27

廣州宜家創生物業管理有限公司

趙海晨

28

深圳市萬科物業服務有限公司

29

深圳市華僑城物業服務有限公司

30

深圳市物業管理行業協會

31

佳兆業物業管理(深圳)有限公司

廖傳強

32

深圳房地產和物業管理進修學院有限公司

吳東平

33

長城物業集團股份有限公司

呂雨華

34

前海勤博教育科技(深圳)有限公司

周心怡

35

深圳市之平物業發展有限公司

余紹元

36

招商局物業管理有限公司

謝水清

37

金碧物業有限公司

38

深圳市彩生活服務集團有限公司

唐學斌

39

珠海中珠物業管理服務有限公司

游和良

40

珠海華發物業管理服務有限公司

41

珠海市天寶物業管理有限公司

吳澤炎

42

汕頭經濟特區建龍物業總公司

吳少榮

43

汕頭市物業管理行業協會

44

碧桂園智慧物業服務集團股份有限公司

李長江

三、第五屆理事會常務理事單位(共38家,排名不分先后)

序號

單位名稱

出任代表

45

廣東公誠設備資產服務有限公司

梁健忠

46

廣東天河城物業運營管理有限公司

47

廣州東康物業服務有限公司

謝錦鋒

48

廣州市萬科物業服務有限公司

聶金偉

49

廣州奧園物業服務有限公司

任登飛

50

廣州地鐵物業管理有限責任公司

51

廣州和融物業管理有限公司

52

廣州華僑物業發展有限公司

袁軍華

53

廣東康景物業服務有限公司

黃翔群

54

廣州市寧駿物業管理有限公司

55

廣州華誠物業發展有限公司

陳超明

56

廣州市金的物業管理有限公司

范學力

57

上海綠地物業服務有限公司廣州分公司

58

廣州星河灣物業管理服務有限公司

吳紅杰

59

廣州市番禺祈福物業管理有限公司

陳宇雄

60

廣州方圓現代生活服務股份有限公司

61

恒大恒康物業有限公司

62

深圳市新東升物業管理有限公司

徐清剛

63

深圳桑達物業發展有限公司

楊勝平

64

深圳市城建物業管理有限公司

張求是

65

深圳市宏發物業服務有限公司

賴堅義

66

中糧地產集團深圳物業管理有限公司

謝志輝

67

深圳第一亞太物業管理有限公司

68

深圳市特科物業集團有限公司

陳吳杰

69

深圳市國貿物業管理有限公司

王秋平

70

珠海市中竣物業管理有限公司

劉德利

71

珠海市錦豪物業服務有限公司

曾淑賢

72

廣東國安物業經營服務有限公司

周衛國

73

佛山市佛奧物業服務有限公司

陳小明

74

廣東美的物業管理股份有限公司

杜玲令

75

河源市萬隆物業服務有限公司

劉邦云

76

梅州市客天下物業管理有限公司

孔天明

77

東莞市新世紀豪園物業管理有限公司

尹燦輝

78

東莞市福康社會服務有限公司

鐘宜恒

79

東莞市匯景物業服務有限公司

雷常青

80

廣東世紀城物業服務有限公司

81

廣東和豐物業服務有限公司

李偉華

82

廣東翔順物業服務有限公司

黃立志

四、第五屆理事會理事單位(共165家,排名不分先后)

序號

單位名稱

出任代表

83

廣東信源物業管理有限公司

方一平

84

廣東保利物業酒店管理有限公司

陳愷寧

85

廣東省粵安物業管理有限公司

全雄師

86

廣州僑鑫物業有限公司

87

廣東建工恒福物業有限公司

88

粵海物業管理有限公司

楊壁生

89

廣州市同誠物業管理有限公司

伍志東

90

廣州中信厚德物業管理有限公司

謝中華

91

第一太平戴維斯物業顧問(廣州)有限公司

張保國

92

中國南航集團物業管理有限公司

黃國雄

93

廣東怡昌物業管理有限公司

湯國忠

94

廣州通力達物業管理有限公司

吳佳斌

95

廣州海港物業管理有限公司

許銘才

96

廣州市保源物業管理有限公司

廖勝紅

97

廣州利合物業管理有限公司

朱淑芳

98

廣東廣新物業管理有限公司

孫浩磊

99

廣州中泰物業管理有限公司

龔雪峰

100

廣州長建物業管理有限公司

劉保軍

101

廣州市增城區物業管理行業協會

黎煜生

102

中國移動通信集團廣東有限公司廣州分公司

朱漢武

103

廣州盛揚物業管理有限公司

邱彩花

104

廣州市悅禾物業管理有限公司

105

廣州市金匙房地產物業服務有限公司

李蔭寧

106

廣東育德商業管理有限公司

吳慧英

107

廣州達而球物業管理服務有限公司

張換平

108

廣州南粵物業管理有限公司

黃學軍

109

廣州市薩弗物業管理有限公司

110

廣州瑞華物業管理有限公司

卓樂平

111

廣東虹景物業管理有限公司

張偉忠

112

廣州市領薈翔物業管理有限公司

梁鎮江

113

廣州市番禺區物業管理協會

官朝明

114

廣州市啟勝物業管理有限公司

何倩紅

115

廣州金寧物業管理有限公司

116

奧聯物業股份有限公司

蘇天鵬

117

廣州世界貿易中心大廈物業管理有限公司

陳開宇

118

廣州好世界廣場物業管理有限公司

119

廣東高達物業發展有限公司

李塔垣

120

廣州虹宇物業管理有限公司

伍兆明

121

廣州頤和酒店物業管理有限公司

吳言立

122

廣州凱云物業管理有限公司

查正林

123

天津津濱聯合物業服務有限公司廣州分公司

張笑倫

124

廣東粵墾物業管理有限公司

許紹強

125

廣州安裕物業管理有限公司

趙慶東

126

廣州市龍能城市運營管理股份有限公司

涂三毛

127

廣州海倫堡物業管理有限公司

肖伶利

128

喜洋洋科技(廣東)有限公司

129

中交物業廣州有限公司

張寶忠

130

廣州萊茵物業管理有限公司

唐國強

131

廣州安德信幕墻有限公司

許曙光

132

廣東嘉仁芝實業有限公司

彭小華

133

廣州市黃埔金隆物業管理有限公司

歐小偉

134

廣州市溢順物業管理有限公司

嚴友新

135

廣州市君華物業服務有限公司

鐘寶劍

136

廣州市騰盛物業管理有限公司

羅永兒

137

廣東實地物業管理有限公司

馬永仁

138

廣州市萬科商業物業服務有限公司

陳建文

139

廣州摩托集團物業管理有限公司

萬偉革

140

廣東思澤物業服務有限公司

歐躍林

141

廣州市金升物業管理有限公司

江小利

142

廣州頤正物業管理有限公司

張必勇

143

廣州市意誠房地產物業顧問有限公司

梁雪丹

144

中航物業管理有限公司廣州分公司

吳則友

145

山東明德物業管理集團有限公司

崔東臣

146

廣州市美倡物業管理有限公司

崔惠怡

147

廣州市花都區物業管理行業協會

徐明峰

148

廣州市耀城物業管理有限公司

陳東明

149

廣州市華眾物業管理有限公司

150

廣州市宏峰物業管理有限公司

151

廣州市物業經理人協會

劉豐剛

152

國壽(廣東)物業管理有限公司

王澤文

153

廣州艾詩易清潔設備有限公司

楊學斌

154

廣州展澤物業管理有限公司

155

廣州市南沙區物業管理行業協會

156

深圳市大眾物業管理有限公司

林勁飛

157

深圳市午越物業管理有限公司

范小凡

158

中航物業管理有限公司

劉文波

159

深圳市印力物業服務有限公司

趙詩坤

160

深圳歷思聯行物業管理有限公司

161

深圳市大族物業管理有限公司

162

深圳市濱海物業管理有限公司

163

深圳華潤物業管理有限公司

傅文勝

164

深圳市金地物業管理有限公司

165

四川長虹物業服務有限責任公司深圳分公司

白麗勇

166

深圳市國御物業服務有限公司

曾志雄

167

深圳市宇宏物業服務有限公司

楊海生

168

眾安康后勤集團有限公司

林正剛

169

深圳天安智慧園區運營有限公司

170

深圳市龍城物業管理有限公司

徐永平

171

深圳市航天物業管理有限公司

172

深圳市公元物業管理有限公司

173

深圳市天健物業管理有限公司

楊益濤

174

深圳市抱樸物業服務有限公司

175

深圳市中洲物業管理有限公司

劉展朋

176

深圳市凱盛物業管理有限公司

傅述仙

177

深圳市萊蒙物業服務有限公司

李建宏

178

深圳市締之美物業管理有限公司

葉志強

179

深圳市鑫梓潤物業管理股份有限公司

180

廣東龍光集團物業管理有限公司

吳浩彬

181

深圳市方益城市服務發展有限公司

182

珠海葆力物業管理有限公司

許榮燦

183

珠海市住宅物業管理有限公司

顧家福

184

珠海經濟特區恒隆物業管理有限公司

185

珠海格力地產物業服務股份有限公司

張筱雯

186

珠海市丹田物業管理股份有限公司

潘建濱

187

廣東誠心物業管理有限公司

鄧素華

188

珠海市正方物業管理有限公司

蘇瑞敏

189

中冶置業集團物業服務有限公司珠海分公司

石再祥

190

珠海市物業管理行業協會

周賽群

191

廣東聯泰集團物業管理有限公司

簡秀芳

192

汕頭市天誠物業管理有限公司

193

汕頭市泰安物業管理有限公司

194

汕頭市信港物業管理有限公司

劉松德

195

汕頭市大洋紅樹灣物業管理有限公司

盧東鋒

196

汕頭市瑞康物業有限公司

鄭少平

197

汕頭市中港物業管理有限公司

張東銳

198

廣東東聯物業管理有限公司

王偉雄

199

佛山市世紀東方物業經營管理有限公司

高展翔

200

廣東金發物業股份有限公司

徐高珊

201

廣東百花物業管理有限公司

陳瑞平

202

佛山市人一物業經營管理有限公司

何篩紅

203

佛山市順德區物業管理協會

陳邦權

204

佛山市祈福物業管理有限公司

205

浙江頤景園物業服務有限公司佛山南海分公司

歐陽偉婷

206

佛山市房地產業協會

207

廣東順德匯盈物業管理有限公司

李志乾

208

佛山市新城物業發展有限公司

孔慶超

209

佛山市南海區物業管理行業協會

何國光

210

佛山市南海區豪信物業管理有限公司

黃冠金

211

廣東睿智國通服務管理有限公司

曾佳燕

212

廣東致德物業服務有限公司

王寶珍

213

韶關市物業管理行業協會

吳宇勛

214

韶關市南楓物業服務有限公司

段玉芬

215

河源市房地產行業協會

陳建輝

216

河源市物業管理行業協會

張建輝

217

梅州市物業管理協會

孔天明

218

梅州平安物業管理有限公司

劉連聰

219

梅州宏達物業管理有限公司

溫雄宏

220

梅州先達物業管理有限公司

王少平

221

惠州隆生物業管理有限公司

222

惠州市友潤物業服務有限公司

鄭偉藩

223

惠州市百合物業管理有限公司

董昌瑞

224

雅居樂雅生活服務股份有限公司惠州分公司

黃金林

225

惠州市德美南海物業管理有限公司

杜登平

226

惠州市物業管理協會

陳亦曠

227

中山市基信物業管理有限公司

趙藝鳴

228

中山市物業管理行業協會

趙藝鳴

229

廣東金鎖匙物業管理有限公司

劉紅旗

230

中山市美加物業管理有限公司

231

東莞市物業管理行業協會

謝海波

232

廣東尚佳物業管理有限公司

李美麗

233

東莞市聯華物業管理有限公司

郭張華

234

東莞恒星物業管理有限公司

肖業環

235

東莞市致美物業管理服務有限公司

譚妙嫦

236

江門市物業管理協會

方耀添

237

陽江市物業服務行業協會

譚儉衛

238

湛江市物業管理行業協會

武志成

239

湛江市創佳物業服務有限公司

尚世海

240

茂名市物業管理行業協會

241

茂名市住友物業服務有限公司

葉興光

242

茂名市電白區御景地產物業管理有限公司

黃顯慶

243

化州市綠景物業管理有限公司

李才裕

244

肇慶市房地產行業協會

李志江

245

清遠市物業管理協會

陳俊生

246

清遠市朝南物業管理有限公司

陳海桃

247

揭陽市房地產業協會

五、第五屆監事會監事長單位

序號

單位名稱

出任代表

1

深圳市物業管理有限公司

陳家發

六、第五屆監事會副監事長單位

序號

單位名稱

出任代表

2

中油陽光物業管理有限公司廣州分公司

施仁忠

七、第五屆監事會監事單位(共3家,排名不分先后)

序號

單位名稱

出任代表

3

廣東粵電物業管理有限公司

賀海燕

4

廣東省華僑物業發展有限公司

徐柏秀

5

廣州興檢物業管理有限公司

肖澤斌

八、第五屆秘書長

秘書長

陳績偉

副秘書長

馮書麗



广西淘宝快3走势图